Приветствуем Вас на новом каталоге ролевых форумов Role catalogue! У нас Вы сможете прорекламировать свою ролевую, а также подобрать игру себе по вкусу.
Кроме рекламы, Вы также сможете заказать критику для своего форума, необходимую графику для себя, найти нужный вам скрипт, список полезных сайтов для начинающего и не очень форума.

Правила форума

Правила размещения форума в каталоге

Баннерообмен
Правила критики форумов

Заказать графику

Полезности для форумов
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Role catalogue

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role catalogue » Обсуждение » Размер игрового поста


Размер игрового поста

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Каким он должен быть? Стоит ли строго ограничивать размер поста на ролевой? Какие рамки вы ставите на своих форумах? Является ли большой размер поста гарантией его качества? В чем вы измеряете размер поста - в строках или символах?

0

2

Вообще не ставлю ограничения. Это личное дело каждого. Есть те, кому прекрасно дается описание чувств, но в действиях они слабы и есть им полная противоположность, угодить всем не возможно))) Просто администрация должна следить за игрой и когда видит нелогичность в постах или пост из двух строк, которые можно бы развернуть и расписать, указывать на это игроку.
Хотя чтобы избежать этой путаницы призываю давать пробный пост игрокам при их принятии. Сразу видно, на что человек способен, и если появляется мысль "нафиг мне такой не качественный игрок с двумя строками и без извилин", предпринимать меры. Все же админ имеет право не принять анкету.

0

3

Наполеон написал(а):

Хотя чтобы избежать этой путаницы призываю давать пробный пост игрокам при их принятии. Сразу видно, на что человек способен, и если появляется мысль "нафиг мне такой не качественный игрок с двумя строками и без извилин", предпринимать меры.

Но если размер изначально не ограничен, игрок ведь имеет право написать двухстрочный пост, и вы не имеете права его потом не принять, если эти две строки будут грамотные, логические и без ошибок. Ведь нет ограничения по размеру пробного поста.
Просто могут так прийти и жостко потроллить, так что лучше минимум поставить.
У меня стоит 7 строк. Вроде и не такой уж и большой минимум, хотя бывают случаи, когда игроки не дотягивают. При том, что анкета и пробный пост у них хорошие и солидные по размеру.

+1

4

Размер поста зависит не только от литературных способностей того, кто его пишет, но и  от партнёра и игровой ситуации. Есть квесты, в котрых 20 строк - это минимум, а есть где три строчки с трудом пишутся.  У меня стоит ограничение не менее 5-ти строк, поскольку даже в не богатом на развитие событий квесте этот минимум можно набрать, хотя бы за счёт мыслей персонажа.

0

5

Начинала игру с 3-ех строк и помню, как это было ужасно сложно и казалось чем-то нереальным, когда однофорумчане писали строк по 10.  :D Сейчас смешно, а тогда хотелось плакать.
Сейчас играю на ролевых, где минимальны размер поста 15 строк. Считаю данный размер вполне удовлетворительным. Есть хорошая возможность раскрыть персонажа. Как по мне, так 5 строк - это маловато, детский сад, вот.
Возможно, размер поста, непосредственно, зависит от тематики ролевой. Такого варианта я тоже не исключаю. Играю в основном на тематиках ГП, ТГ, колледжах/университетах.

0

6

Adel написал(а):

У меня стоит 7 строк.

Люблю за это Райскую школу) Даже новичок осилит при желании, каким я была прошлым летом)
Думаю, вполне оптимальный ограничитель.
А я по своему опыту сошлась на мнении, что посты всё-таки должны быть где-то 10-15 строк. Стараюсь писать такие, ну а если партнер не постарается - что поделать, постараюсь вытянуть сама, хоть и не всегда выходит. Всё зависит оттого, устраивает ли меня партнер, интересен ли мне мой перс и обыгрываемая ситуация. Ведь бывает так, когда хочется хоть каких-то маломальских сдвигов, а который месяц топчемся на одном месте.. -.-

0

7

У меня на форуме стоит ограничение в 1250 символов, но я сама их вводить не хотела. Раньше писала посты минимум на полтора листа ворда, сейчас до меня просто не доходит как это! И довольно сложно нынче отписать такую воду.
сейчас мои посты строк в 10-15 и ими все довольны. Могу написать и 5 строк и 7.
Нет, 5 строк это не детский сад. Я видела форум, где в 5 строках персонажа раскрывали так, что ой-ой-ой! Сидела и давилась своими постами от зависти xD
Но стоит ограничение в виду того, чтобы не троллили, да.

0

8

В тему о размерах и количествах строк, но касаемо анкет.

Маленький крик души после проверки очередной большой анкеты: не пишите никогда большие анкеты! Умоляю, не надо строчить стопицот строчек окакяумею, жалейте время и психику проверяющих!
В большинстве своем в подобных анкетах люди только в конце предложений ничего не ставить умеют да делать кучу ошибок. Лучше написать немного, не превышая отведенный минимум более чем в два раза, но четко, грамотно и по делу.

+1

9

Adel написал(а):

Лучше написать немного, не превышая отведенный минимум более чем в два раза, но четко, грамотно и по делу.

А я ещё стеснялась своей маленькой анкеты на РШ)

0

10

rasik написал(а):

А я ещё стеснялась своей маленькой анкеты на РШ)

Посмотри на пробный пост в моей - поймешь, какой размер у нее был изначально. х)

0

11

У меня стоит ограничение в 1000 символов или 10 строк. Считаю это оптимальным)
Сужу по себе, если нет вдохновения или тема что-то завязла, то больше этого размера всё равно не напишу, а если попрёт.. Максимум-то не ограничен.
Не люблю, когда ставит большие минимумы... Более 2000 символов и прочее... Повезёт, если у игрока много опыта, хорошее воображение и писательские способности, а если нет? Тогда посты получаются на две трети из воды и полнейшего бреда, и их даже читать не хочется.
Но и не люблю посты больше, чем на 3000 символов... Слишком много букв, слов, трёпа не по делу, ну правда. Особенно, если идёт бой, а персонаж вдруг ударился в воспоминания о детстве... Это же просто смешно.

0


Вы здесь » Role catalogue » Обсуждение » Размер игрового поста


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно