Приветствуем Вас на новом каталоге ролевых форумов Role catalogue! У нас Вы сможете прорекламировать свою ролевую, а также подобрать игру себе по вкусу.
Кроме рекламы, Вы также сможете заказать критику для своего форума, необходимую графику для себя, найти нужный вам скрипт, список полезных сайтов для начинающего и не очень форума.

Правила форума

Правила размещения форума в каталоге

Баннерообмен
Правила критики форумов

Заказать графику

Полезности для форумов
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Role catalogue

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role catalogue » Обсуждение » Польза от ролевых


Польза от ролевых

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Какую пользу приносят вам ролевые игры?  Чему вы научились, что можете применить в других сферах своей жизни?

0

2

Польза... Никогда не думала, что скажу это, но на ролевых я нашла близких мне по духу людей. Я никогда не верила в знакомство по сети, но теперь... Я просто не представляю своего дня без их общения, поддержки. Да боже, мы уже делимся тем, кто какое платье, туфли и пр. купи, кто куда поехал, у кого когда свидание...
Вот только одна проблема - всё эти люди слишком далеко. Но и то, что я смогла найти на ролевой в интернете (!) такую кампанию.. Это удивляет и радует одновременно)

0

3

Ролевые дают мне эмоции - собственно, больше от них и требовать нечего.
Чему научилась...хм... координировать действия десятка-другого человек) хотя и это тож умела.

0

4

А кто-нибудь повысил свою грамотность, литературные навыки благодаря ролевым? :)

0

5

Alice
Появился опыт писания на совершенно разные тематики и соображалка стала лучше работать. Но боюсь что грамотности не прибавилось, потому что теперь чтению я предпочитаю писание  ^^  а это приводит к тому, что начинаются проблемы с орфографией и пунктуацией, то бишь обратный эффект)

0

6

Возможно, просто научилась вживаться в разных персонажей, проигрывать различные характеры и стараться без ООС-а, если это канон)
А грамотность... Чем быстрее печатаешь, тем больше опечаток и хуже грамотность, а печатаю я теперь просто головокружительно быстро)

0

7

Приучилась грамотно писать, стараться. Научилась в заданное время писать мини-сочинение на заданную тему) В общем, да - писательский навык это увлечение развивает.
Ну и ещё - удовольствие от игры. Можно поиграть за любимого канона. Особенно, когда партнер хороший - как будто сама переживаешь события с твоим персом в игре. *_*

Отредактировано rasik (2011-09-16 18:29:17)

0

8

Alice написал(а):

А кто-нибудь повысил свою грамотность, литературные навыки благодаря ролевым? :)

Литературные навыки у меня очень даже увеличились. Теперь сочинение могу писать легко и  и порой две страницы - это минимум (размер зависит от темы).

rasik написал(а):

Особенно, когда партнер хороший

Эх... а  вот с партнёрами порой не очень везёт. Ты им 19 строк текста, а они в ответ максимум полторы. Я конечно понимаю, что админу тяжело отыгрывать за игротехов, но в правилах указано минимум пять строк. Получается, все стараются следовать этому правилу, кроме администратора.

0

9

Атос написал(а):

Эх... а  вот с партнёрами порой не очень везёт. Ты им 19 строк текста, а они в ответ максимум полторы. Я конечно понимаю, что админу тяжело отыгрывать за игротехов, но в правилах указано минимум пять строк. Получается, все стараются следовать этому правилу, кроме администратора.

Что ж это за админ, который сам свои правила нарушает?

0

10

Alice, бывают и такие) Мне вообще в поледнее время круто везёт на "хороших" админов:)

0

11

Alice написал(а):

Какую пользу приносят вам ролевые игры?  Чему вы научились, что можете применить в других сферах своей жизни?

Ролевые помогают найти единомышленников, которые потом могут стать хорошими друзьями. У вас уже есть общий интерес, а значит, и тема для разговора. Очень полезно для людей замкнутых и не очень общительных, стеснительных и т.д.
Кроме того, игра позволяет вживаться, примерять на себя разные образы, что также может человеку раскрыться для общения и как личность.
Также развиваются писательские навыки. Человек быстрее и художественнее сочиняет, печатает. Конечно, грамотность при такой скорости хромает, зато приучаешься проверять свои записи.

Если попадется хороший проект с адекватным админом и игроками, то, возможно, данный проект и этих людей игрок сможет назвать домом, семьей. Это тоже важно, если такое случится. Если так повезет.

0

12

Я вот ещё знаю, что любые ролевые игры помогают человеку встать не место другого. Ведь в процессе игры мы все примеряем роль персонажа хоть немного отличнее от того, кто за него собирается играть. Таким образом, любой ролевик может без труда встать на место другого человека и понять его. Мне кажется это самое лучшее, что могут дать ролевые игры. Порой так сложно кого-то понять, а сам процесс игры этому учит.

0

13

Помогает ставит себя на место другого человека, воображение развивает. Мне помогло улучшить орфографию, так как быстро надоело пропускать посты через ворд.

0


Вы здесь » Role catalogue » Обсуждение » Польза от ролевых


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно