Приветствуем Вас на новом каталоге ролевых форумов Role catalogue! У нас Вы сможете прорекламировать свою ролевую, а также подобрать игру себе по вкусу.
Кроме рекламы, Вы также сможете заказать критику для своего форума, необходимую графику для себя, найти нужный вам скрипт, список полезных сайтов для начинающего и не очень форума.

Правила форума

Правила размещения форума в каталоге

Баннерообмен
Правила критики форумов

Заказать графику

Полезности для форумов
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Role catalogue

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role catalogue » Обсуждение » Платформа ролевой


Платформа ролевой

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Извечная проблема - на какой платорме открыть ролевой форум? Mybb, borda, ucoz или что-то другое? Делимся преимуществами и недостатками различных платформ, опытом игры и администрирования на них.

0

2

Из всех платформ мне милее всего борда. Наверное, потому, что начинала с неё. Пару раз пыталась перейти на майбб и партнёры, но как-то не получилось. То инет у меня половину майбб-щных ролок не открывал, то ещё что-то....  Что касается юкоза, то он слишком долго грузится. По крайней мере у меня. Как у других не знаю.
Сейчас то на майбб, то на борде играю.

Что касается где лучше создавать ролевую игру, то в принципе, можно на любой платформе.
Выберешь борду - там сложнее над дизом колдовать. Плюс нет многих бб-тегов, которые например на майбб есть. Зато на борде находятся в основном "старички" т.к. - это самый старый сервер. И риск, что придёт полный новичок, ничего не смыслящий снижается. (Хотя может это не так уж плохо?)
С майбб легче управляться и основная масса ролевиков (как мне кажется) сейчас именно на майбб сидит. Мне кажется, что первую в своей жизни ролевую надо именно на этом сервере делать.
Ну а что касается структуры, то самый удобный - это форум 2х2.  Наличие подразделов просто создано для ролевых игр. Но у него есть два весомых недостатка, это:
1) отсутствие форума техподдержки
2) на многих платформах (н-р на майбб) адреса этих форумов банят.

Как мне кажется, первую ролевую можно создать на майбб, а потом если захочется экзотики, то перейти на борду или форум 2х2.

+1

3

Lenkin Park написал(а):

Как мне кажется, первую ролевую можно создать на майбб, а потом если захочется экзотики, то перейти на борду или форум 2х2.

А потом лучше переходить на свой хостинг и быть сам себе хозяин.
Ведь я слышала, что на борде часто банят форумы и вообще удаляется информация. Глюк - и нет форума...
Правда, для этого нужны определенные знания или хорошо подкованный техадмин, а еще деньги.

0

4

Adel
Ну я вот с 2004 года на борде, это уже 7 лет получается, если не ошибаюсь и ни разу не видела таких глюков, да знаю, что из-за скриптов могут быть, ну если поставить нерабочий скрипт и самому там колдовать и то просто перестанут отображаться разделы. На боде что хорошо в настройках можно удалить раздел, он перестанет отображаться, но если его снова создать все темы сохраняться. Тем более, что знаю как заходить в безопасном режиме, где всё сохраниться. Не подумайте, чтоя защищаю борду, просто за 7 лет такого косяка не видела ни разу.

Так вот, а если говорить о своём хостинге, то это как мне кажется слишком большая морока, притом ещё и за деньги. И по примеру Норма (одного скриптописателя) я  могу сделать вывод, что свой хостинг это не так уж хорошо...

0

5

Lenkin Park
Я тоже только недавно услышала, что там пропадает информация с форумов или полностью форумы - подробностей не знаю.
Честно говоря, ранее я считала, что борда, несмотря на ее некоторую сложность и урезанную функциональность, на мой взгляд, очень надежная по сравнению с майбб и не глючит...
Вот еще минус борды вспомнила - там ограниченное число подфорумов. Если делать масштабную локационку, то может не хватить. Мне точно не хватило бы.

0

6

Adel
Сейчас расширили до 40-ка. А раньше да... 20-ти не хватало....

0

7

хех, попробовала все, выводы вышли такие:
борда в плане дизайна - это адский механизм, вынос мозга и трагедия, но у нее много приятных мелочей, за которые я ее временами люблю - например, то, что топики могут быть лишь до опреленного количества постов. Глючит временами мерзейше.
майбб - прост и интуитивно понятен в плане дизайна, за что ему огромное спасибо, но часто кажется каким-то примитивным, что ли. плюс - глюки просто нереальные временами.
юкоз - родина моя и мать моя, глючит редко, кроме форума еще есть сайт (что для авторских миров все же плюс, ибо можно сделать действительно шикарный мир), минус - его не любят игроки, уж не знаю за какие грехи.

0


Вы здесь » Role catalogue » Обсуждение » Платформа ролевой


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно