Приветствуем Вас на новом каталоге ролевых форумов Role catalogue! У нас Вы сможете прорекламировать свою ролевую, а также подобрать игру себе по вкусу.
Кроме рекламы, Вы также сможете заказать критику для своего форума, необходимую графику для себя, найти нужный вам скрипт, список полезных сайтов для начинающего и не очень форума.

Правила форума

Правила размещения форума в каталоге

Баннерообмен
Правила критики форумов

Заказать графику

Полезности для форумов
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Role catalogue

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role catalogue » Обсуждение » Эпизоды или локации


Эпизоды или локации

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Какая организация игры для вас более удобная? Какие преимущества и недостатки у каждой из них?

0

2

Больше люблю эпизодки, чем локационки. Хотя минусы есть о обоих. В локационке приходится описывать совершенно ненужные для игры моменты, ибо все персы хотят спать, есть, ходить в туалет и принимать душ. Зато в эпизодке очень сложно отыгрывать квесты.

0

3

Наполеон написал(а):

В локационке приходится описывать совершенно ненужные для игры моменты, ибо все персы хотят спать, есть, ходить в туалет и принимать душ.

Не всегда.
Обычно новички на локационках именно так и делают. Два раза за игровой день бывают в локации "душ", три раза - в "столовой" и т.п.
Не несущие особой игровой ценности события можно просто упомянуть в любом посту. Например, "Коля пришел к Пете, по дороге успев заскочить в кафешку и перекусить." То есть, не обязательно целый пост расписывать, как он туда ходил и как покупал еду и, собственно, ел ее. Он поел, об этом написано, и хватит.)

+1

4

Играл как в эпизодчиках, так и в локационках. Больше понравились эпизоды. Они удобны тем, что если новичок пришёл на уже развитую ролку. то он может легко восстановить картинку уже отыгранных событий. Признаться в локационке, лично мне, сделать это сложно. Особенно не люблю переходы из одной локации в другую. Постоянно теряю эту цепочку и приходится пройтись по всему игровому полю, прежде чем написать правильный переход.

0

5

Лично мне нравятся эпизоды. Но и не надо забывать систему, на которой мы выросли - стоит отдавать ей должное и Adel полностью прав(а). Лишь со временем мы растем как игроки, учась все-таки больше на своем опыте, чем на чужом. Лишь со временем некоторые внимательные или же просто наблюдательные люди могут приметить ошибки в других постах и попытаться их искоренить в своей игре. Но, как правило, мы замечаем то, через что сами уже прошли.
Многие против эпизодоической системы игры, паронаидально голосуя на ролевых за то, чтобы остаться на локационке. И это, порой, раздражает. Куча времени уходит на один маленький квестик. Администраторам надо много терпения и некоторых навыков, чтобы продолжать содержать ролевую, пинать игроков, при этом соблюдая чистоту и порядок. Это... в общем не важно, но думаю, что некоторые меня поймут.
На самом деле мне все равно в какой системе играть. Локационная кажется проще своей последовательностью, а новичков эпизоды сбивают с толку. "Персонаж не может находится в двух местах одновременно" - как гласят правила, которые редко меняются и мало кто допишет, что тем может быть несколько, главное, чтобы время в них было разное. Плюс мало кто сможет отыграть сейчас, два лдня назад, день назад, и завтра, послезавтра так, чтобы оно сливалось в единую игровую линию, а точнее в плавную жизнь персонажа. Многие темы создаются "наобум", в некотором роде - только начальные данные - место, погода, время, событие... чем и как оно закончится думают не многие. В этом понятии я как раз и согласна с Adel - все зависит от игрока, от его подготовки или же просто умения применять навыки "ориентирования на местности".

0

6

Для меня, без сомнений, эпизоды. Не могу играть в локациях, мне они кажутся безумно нелогичными! Локации, по моему мнению, ничем не хороши, и наоборот -в них легко запутаться, а что саме главное -люблю как Гость почитать другие ролевые. И когда вижу локационку, то это раздражает. Читаешь, читаешь "Ой, как интересно", а потом вдруг видишь: "Далее Бальный Зал --->>>". Следуешь в этот чертов Бальный Зал. А там, выясняется, один пост, и герой, посты кторого ты жаждал почитать, уже в Нотр-Даме!
И решаешь: "А не пошли бы вы все... только время терять и глаза ломать"

0

7

Я единственная, кто любит локации? Эпизоды какие то запутанные, с хронологией хрен разберёшься. К тому же влезть нельзя, неожиданности не предусмотрены. А уж после небольшой отлучке копаться искать в списке эпизодов свой... Локации проще и намного понятнее.

0


Вы здесь » Role catalogue » Обсуждение » Эпизоды или локации


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно