Приветствуем Вас на новом каталоге ролевых форумов Role catalogue! У нас Вы сможете прорекламировать свою ролевую, а также подобрать игру себе по вкусу.
Кроме рекламы, Вы также сможете заказать критику для своего форума, необходимую графику для себя, найти нужный вам скрипт, список полезных сайтов для начинающего и не очень форума.

Правила форума

Правила размещения форума в каталоге

Баннерообмен
Правила критики форумов

Заказать графику

Полезности для форумов
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Role catalogue

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role catalogue » Обсуждение » Администрация ролевой


Администрация ролевой

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здесь обсуждаем АМС ролевых форумов. Какими качествами должны обладать админы и модеры? Как не стоит себя вести? Сколько человек нужно брать с собой в админку? Каким образом отбирать этих счастливчиков?

Атос написал(а):

Может быть откроем тему "Непутёвые админы"? Там поговорим о людях, которые создадут ролевую, в первые же дни её существования найдут на неё содамина и приспокойненько исчезнут. А потом ещё и будут наезжать за то, что соадмин не появляется на ролевой и игра видите ли уснула. Тянут ли ролевики-соадмины такого рода проекты (если они конечно того стоят) или пропадают вслед за админом. Если ли вообще какой-нибудь способ вернуть создателя на форум и нужно ли это?

0

2

Мне кажется, что так называемая "верхушка" РИ должна уметь решать проблемы и преодолевать трудности. Нет, может это всякий умеет. Все рано или поздно решают проблемы. Но есть те, которые тянут до последнего, а когда уж совсем невыносимо решают что-то. А есть те, что чуть-чуть что-то не то и они сразу начинают разбираться в чём дело. Так вот, мне кажется такими и должны быть администраторами. Не откладывать решение проблем напотом, не отмахиваться от мыслей: "почему мне так не хочется заходить на форум?", если поглощает реал, то надо разобраться как облегчить себе жизнь. Умение решать проблемы, мне кажется и есть основное в администраторстве. А ещё, админ должен быть достаточно умён, чтобы понимать какими разными бывают люди, а не грести всех под одно и уметь не поддаваться на провокации. Не знаю, поняли ли меня. Но для верности приведу пример, который покажет то, что я хочу выразить.

Был у меня соадмин. С самого начала она сказала мне, что у неё опыта администраторского нет, но и у меня тогда не была. Думала, вместе и научимся. Не скажу, что она была плохой во всех отношениях. Она старалась что-то делать на форуме. Но её проблема была в том, что она ничего не доводила до конца. Есть энтузиазм - работает, а как пропадает - забивает на форум. Летом она вообще не появлялась. Сказала, что летом гулять надо, а не таращиться в монитор. Осенью появилась, но из всей работы на форум она только искала картинки. Она абсолютно не понимала, что нельзя всё и сразу. В ролевых играх всё делается постепенно. А она если начала сегодня отыгрыш, то могла всю ночь его продолжать. Вот уже не хочет писать, нечего, а всё равно продолжает. Потом она ещё ставила личные симпатиии на первый план и общалась только с теми игроками, кто ей нравился по каким-то понятиям. Остальным не грубила, но не замечала их. Естественно, другие чувствовали себя обделёнными. Однако, самое главное, она не могла (или боялась) решать проблемы. С самого начала у её героини сложились не простые отношения с одним друидом. Она не знала, что из этого выйдет, чем всё закончиться, не хотела об этом думать  и пустила всё на самотёк. В итоге, в тот момент когда в игре ситуация достигла кульминации... она исчезла с форума. Впрочем, её неумение решать проблемы выражалось не только в игре. Бывало мы с ней по 3 часа спорили в асе над к.л. вопросом, но к решению не приходили. С моим мнением она не соглашалась, а когда я у неё спрашивала что она хочет. Она отвечала: "Не знаю..." и всё по новой начиналось. Не решённые вопросы накапливались, а она их культурно избегала. В итоге, всё закончилось тем, что она объяснила своё исчезновение с форума: "У меня столько проблем в реале, да и на ролку заходить дико не хочецооо....".

0

3

Lenkin Park

Я сейчас работаю с нерадивым администратором. Хотя, сотрудничеством это назвать  сложно. Мы очень долго общались и когда она загорелась желанием создать ролку и даже привела собой одного игрока я решил помочь. Сюжет канона мне был известен очень отдаленно и поэтому я добавил немного дизайна и советовал, как лучше сделать. Мы догворились, что мат часть полностью на ней. Я могу лишь пригласить игроков, немного порекламить и поискать, например, графику. В итоге получилось всё с точностью наоборот, точнее получилось без её участия. Я даже разделы на форум создавал сам, абсолютно не зная толи я вообще создаю. Я ориентировался на достаточно поверхностные знания. Я сделал картинки и расписал сюжет (получилось, что от оригинала остались одни имена). У нас нет даже рекламного шаблона, потому что его мне сделать не под силу. Иногда удаётся выцепить этого нерадивого админа и поросить хотя бы засветиться на форуме, но она зайдёт в лучшем случае гостем. Новые игроки с вопросами пишут мне, потому что видят неактивность главного алминистратора и понимают, что я отвечу быстрее. На игре нет ровным счётом никакой организации. Обсуждание сюжета стоит н есте. два открытых квеста даже по-селовечеки не описаны, нет списка участников. Начали "игру" без главных героев и получается что в обоих квестах партнёров придётся отыгрывать либо игротехнически, либо заморозить на неопределенное время (зачем вообще надо было открывать?). А игроки, котрых уже трое не сидят даже во флуде. На ролевой определнно нечего делать. Рлна пытаалсь как-то поднять, но это безполезно. У меня кроме этого "отброса" множество живых и любимых своими мастерами проектов, поэтому навешивать на себя однодневку я не горю желанием, но всё рано переодически появляюсь там. Наверное, даже такую безнадёжную ролку на хочу отпускать, как никак не мало я уже вложил в неё.

0

4

Атос написал(а):

У нас нет даже рекламного шаблона, потому что его мне сделать не под силу.

И как же вы без рекламы раскрутитесь?
Можно хотя бы текстовый сделать со ссылкой на игру, нельзя же вообще без рекламы.
А вообще бросайте и не тяните, там не так много игроков, как я поняла, а перспективы никакой, одни мучения.

Отредактировано Adel (2011-08-30 17:52:53)

0

5

Adel, а мы и не раскручиваемся) мы медленно пошатываемся :shine:
Да уж, одн мучения, но бросить как-то не получается. Уже и из закладок удалил, но всё равно руки чешутся. Вдруг у нмх там чудо свершилось и они ожили)

0

6

Атос
Проще открыть свой проект и быть сам себе хозяин. Но это если тематика торкает. А если нет, то это лишняя трата времени...

0

7

Adel написал(а):

Проще открыть свой проект и быть сам себе хозяин. Но это если тематика торкает. А если нет, то это лишняя трата времени...

Согласна. Любви к своему проекту нужно столько много, чтобы она не растратилась во время администраторства.

Атос
И да, хочу вам выразить свои соболезнования, встретить такого админа... Я уже администрировала вместе с таким же нерадивым и понимаю вас. Ролевую игру на самом деле всегда тяжело отпускать и даже если заняться другим проектом время от времени тянет на ту умирающую ролку. +1. Тронула ваша история.

Отредактировано Lenkin Park (2011-08-30 20:08:18)

0

8

Adel написал(а):

Проще открыть свой проект и быть сам себе хозяин. Но это если тематика торкает. А если нет, то это лишняя трата времени...

Мне уже хватает проектов, да и тематика не особо интересна.

Lenkin Park, спасибо:)

0

9

А я взялась помогать детишкам с едва созданной ролевой по Королю Льву. Каюсь - хотелось попрактиковаться в дизайне, а гробить силы на сайты-зомби я не люблю. Нашла юную ролевую, помогла с дизайном, сделала сюжет, порекламила и тут поняла, что детишки мои сидят, флудят, делают только что им прикажу и в принципе я вдруг стала главным админом.
И новички все мои, вместе с приемом анкет, спорами в гостевой и вписыванием в мной же созданный сюжет. Апофигеем стало почти полное исчезновение обоих изначальных администраторов.
Нет, я понимаю - дети, что с них взять, там товарищам лет по 12-13, усидчивости ноль, но даже как-то обидно, ибо сразу же сказала, что я только техадмин, и то временный, пока раскрутка. Вот сейчас новички сидят и хлопают глазами, и вроде как самое время было бы мне свалить и отправить моих горе-деток в свободное плавание, но жалко игру, которую они явно не потянут.
Хоть ты лопни  :tired:

0

10

Война написал(а):

Вот сейчас новички сидят и хлопают глазами, и вроде как самое время было бы мне свалить и отправить моих горе-деток в свободное плавание, но жалко игру, которую они явно не потянут.

А насколько долго вы готовы ее тянуть?

0

11

Alice
у меня несколько весьма серьезных проектов, так что тянуть еще одну игру у меня сейчас в принципе нет времени - вероятно, недолго. увы.

0

12

Война
Мне кажется, тут лучше сразу обрубать концы...

0

13

Ох, ребята... Теперь понимаю, что это было к счастью, но всё же...
Умолчим об адресе ролевой и не будем называть имён ников) Скажу только, что ролевая была по "Доктору Кто"

Моделирую ситуацию:

Собрались мы компанией и разделились на 2, скажем, лагеря. Две группы: одна вращалась вокруг компании Одиннадцатого Доктора и админа, а вторая - вокруг Десятого. Те люди, с которыми я (да-да, я тот самый Десятый) общалась настолько сдружились, что осуждали буквально каждую мелочь. Сейчас я себя без них не представляю просто! С каждым новым действием моей кампании и особенно моих, в правилах добавлялись новые пункты, запрещающие то или иное.
Пиком славы администрации стало закрытие ролевой на профилактику буквально по середине разговора. Мы мирно флудим. тут раз - профилактика. Без предупреждения. Моя скромная персона решила добавиться в скайп к гл. админше, но меня просто продинамили. Другого участника она добавила, а когда он попросил дать контакты (ибо профилактика задумывалась на пару недель) наших, то нас, грубо говоря, послали.
Я, как главный инициатор, создала черновик, в котором мы могли просто пофлудить. Просто пофлудить, пока нас снова не откроют. Титаническими усилиями и счастливым случаем мы нашли остальных, устроили флудильник на пару дней)
По ходу дела, выяснилось, что мы не против и поиграть, пока ролка закрыта. В общем, мы начали баловаться, как тут нагрянула наша милая администраторша.
Она вылила кучу грязи не только на меня, обойдусь без цитат, но и на всех остальных. Оказалось, что у нас низкий уровень игры, и вообще мы полные подлецы. Я же оказалась сволочью, что так безбожно переманиваю игроков. С нашего милого домашнего форума меня просто удалили без объяснений. Помимо того, они ещё и троллей заслали.

В общем, вот такая милая бывает администрация.

Теперь же я просто радуюсь, что всё так вышло, ибо избавила себя от кучи лишних нервов, нашла потрясающих друзей и открыла собственный проект)

0

14

Tenth D.
У меня была схожая ситуация с Параллелью.
Мы играли с подругой на одной ролевой, потом ушли, ибо ее администрация желала, чтобы все плясали под ее дудку. Причем, в правилах изначально этого прописано не было - что они и со-игроков могут тебе навязать, и что у них постоянные скачки во времени (ненавижу флешбеки, но они явно создавали хорошую среду для их размножения), причем им было начхать на то, что у вас там в игре творится, какова ее скорость и что вы не собираетесь со всеми знакомиться за период очередного скачка, ибо у вас персы такие нелюдимые. А еще они жестко удаляют нафиг всех, кто определенное время не появлялся, там постоянно меняется АМС, имхо, первый признак несерьезного проекта. Нас тоже удалили без лишних колебаний.
В общем ушли мы, но очень хотелось поиграть своими персонажами и дальше развить их ветку. В итоге мы не нашли схожих игр, где можно было бы приткнуть бедолаг, и стали делать свою. Причем делали с нуля, прописывали матчасть, сюжет и прочее. Тоже жизнь в городе и тоже люди попадали туда после смерти - это нужно было для того, чтобы вписать туда наших персов. И все, более мы ничем не были схожи с тем дурацким проектом, у них там мистика, реал-лайф были смешаны чуть ли не с ГП, потом они наболтали туда научную фантастику, очень много передергали вещей из Lost. У нас же сразу были строгие ориентиры, были описаны подробные причины, почему город был без людей; мы расписали насколько смогли информацию о городе, населили его мутировавшими животными, которые представляли опасность для людей.
Едва мы стали пиариться, товарищи админы той ролевой стали обвинять нас в плагиате на ЛУЛе, пока им там не втолковали, что плагиата нет, и что таких ролевых полно. Потом был тролль, который пришел мстить нам, ибо их игру тоже в это время троллили и они наивно подумали, что это - мы.
В общем, обе ролевые сейчас нормально существуют, у каждой свой контингент игроков. Имхо, тут не в плагиате обвинять надо, тем более что идеи авторским правом не защищаются, а направлять все свои силы на развитие ролевой.

0

15

Adel, неприятно так было, а потом ещё и полное лицемерие с их стороны. Те, кто там остался вполне адекватно ко всему отнеслись, мы остались в нормальных отношениях, но с администраторами -_______-
Да, и у нас абсолютно другой проект вышел, а там полный бред остался... При чём у них сюжет рассчитан лишь на маленькую кампанию, а в планах красноречиво расписано на "всех-всех-всех"... И... О боги, они даже у нас идеи таскали, но мне это даже в комплимент - если они сами ничего более оригинального придумать не могут)
Видимо, сложно найти нормальных администраторов, если им просто до тебя нет дела....

Adel написал(а):

Имхо, тут не в плагиате обвинять надо, тем более что идеи авторским правом не защищаются, а направлять все свои силы на развитие ролевой.

Вот именно.
А от того, что ты всё силы тратишь на пакостничество другим, свой собственный проект подыхает - у них активный только флуд, и то пару сообщений в день)

0

16

Атос написал(а):

Я сейчас работаю с нерадивым администратором.

У меня интересней. Тоже с девчёнкой админю. Она загорелась, когда мы отделились от другого форума, сказала, что поможет, даже дизайн сделала (!) Вроде всё нормально... "Чем тебе помочь, что тебе сделать..." Сначала.
А в итоге я всю матчасть пишу сама, на вопросы отвечаю сама, анкеты проверяю сама, всё делаю сама, а она временами гипнотизирует главную страницу -_________-

0

17

Да ладно, с одной весьма любопытной в тематическом плане игры недавно пропали оба админа. Разом. Ладно бы игроки пропали или не заходил никто, так нет, и новички приходили активно, и игроки сами придумывали себе и развлекуху, и сюжеты, никаких срачей и прочего. А админы пропали, одна из мелькнула пару раз онлайн и испарилась, не ответив даже на кучу ЛС.
Это было по-настоящему обидно.

0


Вы здесь » Role catalogue » Обсуждение » Администрация ролевой


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно